Archivo de la categoría: Horarios y resultados

Baloncesto – Jornada 19/01/19 – 20/01/19

Categoría Rival Hora Lugar Resultado 2ª Ara-Fem A Basket Aragon 19-19:15 Pab Boscos 00-00 2ª Ara-Fem B Pol. San Agustin 20-20:00 Pol San Agustin 00-00 2ª Ara-Mas Utebo CB Octavus 19-19:00 Pab J Lanuza Utebo 00-00 Jun Fem Calasanz 19-18:30 … Seguir leyendo

Publicado en Baloncesto - Horarios y resultados, Horarios y resultados, Resultados

Fútbol Sala – Jornada 18/01/19 – 19/01/19

Categoría Rival Hora Lugar Resultado Autonómica At. Aragón 16.15 Salesianos Pabellón   Senior Las Delicias Z. 16.00 Pab. Ciudad Zaragoza   Juvenil Sala Fuentes 11.45 Salesianos Pabellón   Cadete Miguel Catalán 12.45 Salesianos Pabellón   Infantil Calasanz 10.00 Col. Calasanz … Seguir leyendo

Publicado en Fútbol sala - Horarios y resultados, Horarios y resultados, Resultados

Fútbol Sala – Jornada 12/01/19 – 13/01/19

Categoría Rival Hora Lugar Resultado Autonómica Santa Isabel 17.15 Salesianos Pabellón 4-7 Senior Intersala 16.00 Salesianos Pabellón 1-0  Juvenil Belchite 12.30 Pab. Belchite 4-4  Cadete Moncayo 13.00 Salesianos Pista Roja 2-2  Infantil Aneto 9.00 Salesianos Pabellón 4-0 Alevín A Sala … Seguir leyendo

Publicado en Fútbol sala - Horarios y resultados, Horarios y resultados, Resultados

Baloncesto – Jornada 12/01/19 – 13/01/19

Categoría Rival Hora Lugar Resultado 2ª Ara-Fem A Old School 13-20:45 Dr Azua 49-62 2ª Ara-Fem B Cia Maria 13-11:00 Pab Boscos 58-63 2ª Ara-Mas El Salvador 13-12:45 Pab Boscos 54-60 Jun Fem Descansa Descansa Descansa Jun Mas Cia Maria … Seguir leyendo

Publicado en Baloncesto - Horarios y resultados, Horarios y resultados, Resultados

Fútbol Sala – Jornada 15/12/18 – 16/12/18

Categoría Rival Hora Lugar Resultado Autonómica APLAZADO 22 DIC Senior La Cigüeña 16.30 Pab. Monzalbarba 4-5 Juvenil Boca Hijar 11.15 Salesianos Pabellón 4-3 Cadete Helios 11.00 Centro Nat. Helios 3-5 Infantil Colo Colo 12.15 Pab. La Granja 5-1 Alevín A … Seguir leyendo

Publicado en Fútbol sala - Horarios y resultados, Horarios y resultados, Resultados

Baloncesto – Jornada 15/12/18 – 16/12/18

Categoría Rival Hora Lugar Resultado 2ª Ara-Fem A Miguel Catalán 19-21:15 Miguel Catalán 00-00 2ª Ara-Fem B Stadium Venecia 15-20:00 Stadium Venecia 00-00 2ª Ara-Mas Bomba Basket 16-19:00 Dr Azua 00-00 Jun Fem CB Almozara 15-16:00 Pab Sto Domingo 00-00 … Seguir leyendo

Publicado en Baloncesto - Horarios y resultados, Horarios y resultados, Resultados

Fútbol Sala – Jornada 01/12/18 – 02/12/18

Categoría Rival Hora Lugar Resultado Autonómica Intersala 17.15 Salesianos Pabellón 7-7 Senior Calasanz 16.00 Salesianos Pabellón 4-1 Juvenil Colo Colo Dom 12.15 Pab. Torrero 1-4 Cadete Rayo Breano 12.00 Salesianos Pabellón 1-4 Infantil Lycée Molière 10.45 Salesianos Pista Roja 5-1 … Seguir leyendo

Publicado en Fútbol sala - Horarios y resultados, Horarios y resultados, Resultados